Маникюр с желтым лаком

Кому-то желтые ногти кажутся вульгарными, кто-то считает такой маникюр уделом подростков, ну а смелые дамы утверждают, что ноготки цвета лимона – это стильно и великолепно.

Разумеется, желтые ногти могут быть инфантильными и смешными, но если грамотно выбрать дизайн, лимонные ноготки никто не наречет моветоном!

Хотите шикарный дизайн ногтей без намека на комичность и пошлость? Принимайте во внимание этот свод правил:

  1. Учитывайте свой возраст. Чем вы старше, тем мягче должен быть желтый. Кислотные тона – то, что годится только для юных девушек.
  2. Не используйте слишком много цветов, если не владеете профессиональными навыками рисования на ногтях. Такой домашний дизайн будет выглядеть нелепо.
  3. Сочетайте маникюр с образом! Если вы выбрали сочетание желтого лака и какого-либо забавного рисунка, лучше подождать до отпуска или выходного. В офисной обстановке такие картинки не уместны.

Раньше желтый лак был только ярким и сочным, но сейчас на полках появилось покрытие модного пастельно-лимонного цвета. В таблице указано, какие цвета выгоднее сочетаются с приглушенным желтым и с ярким.

Рисунки на желтом – оригинальность, свежесть и стиль

Прежде чем создавать такой дизайн, следует заранее его продумать. Помните, что иные яркие цвета следует применять крайне аккуратно. Если вы только начинаете осваивать рисунки на ногтях, вам будет достаточно тоненькой кисти, черного, бесцветного, ярко-желтого и белоснежного плотного лака. Всего этого хватит для создания такого нежного дизайна:

  1. Ногти на безымянном и указательном пальце красим ярким желтым лаком.
  2. Ноготки на остальных пальчиках покрываем лаком без цвета.
  3. На ноготках с прозрачным лаком аккуратно рисуем диагональную полоску желтым лаком. Верхушку закрашиваем этим же покрытием. Если вам трудно нарисовать полоску, сделайте ее из липкой ленты. Отрежьте ее ровно и приклейте по диагонали.
  4. При помощи угольного лака и кончика тонкой кисти делайте маленькие точки на том, что окрашено желтым.
  5. На границах соединения черного и бесцветного лака рисуйте маленькие черные бантики.
  6. После высыхания бантиков сделайте белую капельку посередине.

Еще один вариант интересного рисунка – геометрический. Несмотря на простоту линий, создавать этот дизайн сложно. Есть способ его упростить:

  1. Используем желтый лак для окрашивания всех ногтей.
  2. Берем цветной желтый лак и красим все ногти.
  3. Чтобы полоски прочнее прикрепились, примените бесцветное покрытие.
  4. Цветной скотч золотистого и серебристого цвета режем на полоски и клеим их к ногтю в любом порядке.
Маникюр с желтым лаком - вариации дизайна для скромных и смелых

Желтый френч и лунный маникюр – союз классики и неординарности

Обычно французский маникюр подразумевает использование базового натурального и белоснежного лака, но белый можно заменить нежным желтым. Розовый бантик внесет ноту шарма! Желтый френч делается так:

  1. Красим все ногти покрытием натурального цвета или прозрачного.
  2. Присоединяем полосу для френча так, чтобы выделилась верхняя часть ноготка.
  3. Область за полосой заполняем нежным желтым лаком.
  4. После высыхания покрытий берем розовый лак и очерчиваем границу верхушки и основной части пунктиром. В любой области границы рисуем розовый бантик.

Для создания лунного маникюра нужен желтый и черный лак, а также эта техника:

  1. Все ногти окрашиваем ярким желтым покрытием.
  2. Нарисовать линию на нижнем крае ногтя непросто, поэтому возьмите френч-полосу и приклейте ее так, чтобы она с нижним краешком ноготка образовала небольшой участок.
  3. Закрасьте выделенную область угольным черным лаком.

Для создания праздничного акцента запаситесь двенадцатью стразами (по шесть на один палец). Приклейте их на прозрачный лак над черной линией пирамидкой (три в первом ряду, две в нижнем и одна наверху). Можно клеить и обратным образом, то есть к верхушке ногтя, начиная с широкого ряда.

Стразы плюс желтый – то, что следует грамотно сочетать

Если вы накрасили ноготки лимонным лаком, берите на вооружение либо золотые стразы, либо серебристые.

Подсказка: если лак был с металлическим эффектом, берите золотистые блестки, а если с матовым или глянцевым, лучше подойдут серебристые.

Из страз можно выкладывать самые разные узоры, но чтобы маникюр получился сдержанным, но в то же время эффектным, освойте технику фен-шуй стиля:

  1. Все ногти окрашиваем в желтый цвет.
  2. Пока покрытие не засохло, клеим на ноготок безымянного пальца объемные блестки золотого и серебряного цвета разных размеров.
  3. Берем бесцветный лак и окрашиваем все ноготки, в том числе и блестящие.

Стразы можно заменить сухими блестками или бусинами для икорного маникюра, вот только их нужно насыпать веерной кистью.

При помощи трех лаков с желтым оттенком можно создать эффектный цветовой переход. Прежде чем браться за губку для омбре, запаситесь ярким желтым, приглушенным желтым и желто-белым лаком. Если вам удалось найти все оттенки, делайте так:

  1. На губке для посуды при помощи карандаша рисуем примерные очертания ноготка.
  2. Лаком на рисунке делаем три горизонтальные полосы лаками. Самый светлый наносим вниз, а яркий – вверх.
  3. Отпечатываем рисунок, стараясь не размазать линии.