Как правильно загорать в солярии


Шоколадный загар, мечта большинства девушек и дам, стал более доступен с появлением соляриев.

Но многие даже не задумываются, что могут нанести вред своему здоровью неправильно загорая в солярии, даже такая простая на вид процедура имеет свои нюансы. Все зависит также от того, какой солярий Вы выберите, горизонтальный или вертикальный. Плюс вертикального загара, это отсутствие контакта со стеклом и наличие специальных ламп, которые придают лицу хороший цвет загара. Горизонтальный солярий подарит клиенту идеально ровный загар.

Следует отметить, что загар на солнце и в солярии сильно не отличается, происходит идентичная пигментация кожи, срок сохранения загара на коже также одинаков, в независимости от способа его получения.

Использование солярия зимой, когда недоступны солнечные ванны для всего тела даже полезен, облученные клетки излучают гормон счастья – эндорфины, такие люди менее подвержены депрессии и чаще обладают прекрасным настроением. Из – за ультрафиолетового излучения вырабатывается витамин D3, которого так не хватает зимой, улучшается память, укрепляются мышцы, повышается умственная работоспособность и физическая активность. Излучения «А» помогают убрать грибки, угри и псориаз.

Чтобы не испортить себе приятные впечатления после загара, нужно заранее побеспокоится о правильном загаре:

  • Желательно перед процедурой принять душ, используя только мягкие гели для душа и ни в коем случае скраб.
  • Если Вы планируете загар в солярии, где нет возможности принять душ, то предварительно не наносите на свою кожу духи и макияж, могут остаться некрасивые пятна.
  • Обязательно снимите все украшения, кольца, цепочки, браслеты, а также контактные линзы.
  • Используйте специальные очки для защиты глаз и хлопчатобумажную шапочку для защиты волос, так как ультрафиолет неблагоприятно влияет на волосы.
  • Используйте защитный бальзам для губ.
  • Если планируете загорать полностью обнаженной, то используйте специальные накладки для груди, чтобы спрятать от ультрафиолета молочные железы, или же хлопчатобумажное белье.
  • Желательно предварительно прикрыть на теле имеющиеся татуировки и перманентный макияж.

Также следует знать, что есть противопоказания, при которых ни в коем случае нельзя использовать солярий. Если Вы беременны, Вам назначены гормональные и противозачаточные средства, у Вас сахарный диабет, болезни почек и гинекологические заболевание, то перед походом в солярий лучше проконсультироваться с лечащим врачом.